<form id="p1jrv"><nobr id="p1jrv"></nobr></form>

        <form id="p1jrv"><form id="p1jrv"></form></form>

              <address id="p1jrv"></address>
              <address id="p1jrv"><form id="p1jrv"></form></address>

                      行業新聞

                      當前位置:首頁>>新聞資訊>>專業知識

                      勞務派遣能認定為勞務關系嗎?

                      日期:2021-10-25 14:10:13 / 人氣:31


                        勞務派遣公司應該與被派遣員工訂簽署勞動合同書,因此天津勞務派遣不可以確認為勞務關系。


                      天津勞務派遣


                      《中華人民共和國勞動合同法》第五十八條天津勞務派遣公司是本法所稱用人公司,應該承擔用人公司對員工的法律義務。勞務派遣公司與被派遣員工簽訂的勞動合同書,除應該注明本法第十七條規定的事情外,還應該注明被派遣員工的用人公司和派遣時限、職位等具體情況。


                      天津勞務派遣


                        勞務派遣公司應該與被派遣員工簽訂兩年以上的穩定時限勞動合同書,按月付款勞務報酬;被派遣員工在無工作任務期內,勞務派遣公司應該依照所在城市政府規定的最低工資標準標準,向其按月付款酬勞。《中華人民共和國勞動合同法》第五十九條勞務派遣公司派遣員工應該與接受以勞務派遣方式用人的公司(以下稱用人公司)簽訂勞務派遣合同。勞務派遣合同應該承諾派遣職位和員工總數、派遣時限、勞務報酬和社保費的金額與付款方式和違背合同的權責。用人公司應該根據職位的具體要與勞務派遣公司明確派遣時限,不可將持續用人時限分割簽訂數個短期勞務派遣合同。




                      編輯:www.eryoga.com


                      李逵捕鱼